Подводный отель в Африке (7 фотографий)
Спать в окружении обитателей подводного мира сегодня считается особым шиком. В этом месяце в Африке открылся первый подводный гостиничный номер. То есть этот номер – второй в своём роде в мире.

Дизайн номера отеля Manta Resort (который находится у острова Пемба в Индийском океане) доверили шведскому художнику Микаэлю Генбергу, который участвовал в создании первого в мире подводного номера в одном из шведских озёр. Номер Manta Resort закреплён в четырёх метрах под поверхностью воды – немного глубже, чем шведский аналог.
Подводный отель в Африке (7 фотографий)


Трехъярусные апартаменты включают палубу-крышу, нижнюю палубу, куда пришвартовываются лодки и, разумеется, подводную спальню с большими окнами, дающими почти полный обзор и позволяющими любоваться коралловым рифом и наблюдать за жизнью десятков видов морских жителей. Вся эта структура надёжно закреплена при помощи системы якорей и троссов.

Ночь в таком номере обойдётся в $900 для одного человека и $1500 для пары. На верхнем ярусе гости могут загорать днём или наблюдать за звёздами ночью


Трёхъярусная конструкция привязана к морскому дну при помощи двух тросов


Спальня располагается в четырёх метрах под поверхностью воды Индийского океана, неподалёку от берегов Танзании


Вид из спальни


С внешней стороны окон имеются лампы с мягким светом, позволяющие наблюдать за морской жизнью в любое время суток


Ночью вид из окон становится особенно эффектным


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (0)