Преимущества покупки квартиры через агентство
Существует два варианта поиска подходящей квартиры: собственными силами и заручившись в данном вопросе поддержкой сотрудников риелторского агентства. В первом варианте покупатель теряет время и силы, во втором - деньги, которые придется заплатить риелтору.
Преимущества покупки квартиры через агентство

Главным преимуществом поиска жилплощади с посредниками является гарантия не попасть на крючок к квартирным аферистам. В случае самостоятельных переговоров клиент часто рискует потерять все свои сбережения. Именно поэтому крайне важно не рисковать и доверить все этапы покупки недвижимости специалистам. Единственное, на что следует обратить внимание при выборе агентства - его репутация. Поинтересуйтесь стажем работы организации, наличием собственной базы и страхового полиса. Далее предлагаем более подробно проанализировать преимущества покупки квартиры с помощью работников агентства.

Нет необходимости искать недвижимость самостоятельно. Это экономит время, и не придется тратить силы на постоянную беготню по городу. Практически всю работу выполнит наемный работник: подберет варианты, наиболее подходящие под критерии и параметры поиска, проверит актуальность объявления и стоимость жилья, договорится о встрече с владельцем. Клиенту не придется самостоятельно звонить, узнавать, ехать на другой конец города, чтобы убедиться: квартира не самая лучшая из возможных вариантов. А в настоящее время все процессы облегчены в тысячи раз - сегодня можно присмотреть квартиру либо коттедж в мобильном приложении, в котором сконцентрирована база из 220 000 объектов, ежедневно обновляющиеся за счет риэлторской базы.

По окончанию сделки клиент получает проверенный объект недвижимости, предварительно прошедший проверки и экспертизы. Агент сообщит интересующую информацию о застройщике и о возможных проблемах с жильем. Сделать это - прямая обязанность сотрудника, и, следуя негласному этическому кодексу, уважающие себя риелторы ставят интересы клиента выше собственных.

Риелтор всегда сопровождает покупателя по всем отобранным для просмотра объектам недвижимости. Опытный агент знает все нюансы осуществления сделок и не допустит ошибок со стороны клиента. Сопровождение не прерывается ни на одном этапе до полного завершения покупки.

Безопасность во время совершения сделки. Частное лицо с легкостью может попасть в руки аферистам. Разобраться с мошенниками может только юридически грамотный риелтор, знающий все тонкости и слабые участки на пути к совершению покупки.

Мгновенная оценка квартиры. Опытный агент часто с порога способен сказать стоимость данного объекта недвижимости. Риелтор всегда понимает реальную цену дому, легко определяет на сколько хозяева пытаются завысить (или недооценить) свое жилье. Кроме этого, агентства имеют собственную базу предложений, что значительно упростит процесс выбора и сэкономит время покупателя на осмотры неподходящих под указанные критерии жилищ.

Функция контроля. Сотрудники агентства обязательно проследят за своевременностью освобождения жилья предыдущими хозяевами и помогут разобраться с заселением в новую квартиру. При этом риелтор проследит, чтобы заселение проводилось в дом такой комплектации, как при первичном осмотре (часто прежние жильцы стараются забрать с собой межкомнатную дверь или сантехнику), что способно достаточно ощутимо опустошить кошелек покупателя.

Весь процесс оформления документов возлагается на сотрудников фирмы. В будущем это гарантированно избавит клиента от возможных проблем с квартирой, а на этапе приобретения поможет не думать о тонкостях и проверках документации. Все юридические вопросы - это также компетенция риелтора.

В обязанности агента входит ознакомление клиента со всеми возможными ипотечными программами, помощь в выборе наиболее выгодной. В некоторых фирмах юристы даже готовы абсолютно бесплатно оформить заявку на ипотеку и консультировать клиента во всех нотариальных тонкостях на этапе оформления документов вплоть до получения ипотеки.

Сотрудники компании всегда держат руку "на пульсе" новинок в вопросе рыночной стоимости недвижимости и легко подберут жилье без наценок. Это позволит клиенту существенно сэкономить. Кроме прочего, сокращается время оформления документации от момента начала переговоров до окончательной подписи двух сторон на договоре купли-продажи, что помогает избежать лишних затрат в случае резкого скачка цен на недвижимость.

Главным "козырем" в деятельности агентств недвижимости считается индивидуальный подход к каждому потенциальному клиенту: от пенсионера до семейной пары с маленькими детьми или покупателя, приобретающего квартиру для сдачи ее в аренду. Агенты всегда понимаю, на что следует обратить внимание в первую очередь при выборе вариантов. Созданная и постоянно корректирующаяся база данных позволяет решить любой вопрос клиента: обмен, покупка, аренда, продажа - все это под силу риелторам.

Естественно, решать вам: бегать по адресам и самостоятельно "отсеивать" неподходящие варианты или доверить всю рутину профессионалу. Все это - вопросы экономии, а на весах - время и деньги. Выбор - за вами!
Печать

Коментарии (0)