10 самых необычных лодок в мире
В дни, когда многие страны Европейского Союза страдают от невиданных масштабов наводнения, затопившего огромные площади вместе с городами, на них расположенными, мы решили составить тематический обзор самых необычных лодок в мире, каждая из которых наверняка помогла бы европейцам во время текущего бедствия, либо эти лодки стали бы неплохим средством для отдыха, либо то лодки для охоты, которые станут лучшим средством для передвижения в охоте за дичью.


Hot Tub Boat – ванна, которая умеет плавать
10 самых необычных лодок в мире

Плавать можно не только на лодке, но и в лодке. Примером тому может послужить необычное плавательное средство с названием Hot Tub Boat, которое представляет собой ванну-джакузи, при помощи которой можно передвигаться с друзьями по поверхности воды, не вылезая из SPA.

Лодка-сабо для каналов Амстердама

Еще до недавних времен в Нидерландах, Бельгии и на Севере Франции были распространены необычные деревянные башмаки, называющиеся сабо или кломпы. Вот в виде этого вида обуви и стали в последнее время появляться лодки, рассекающие каналы Амстердама.

Складная лодка-сумка: из супермаркета – в плавание

Надувная лодка – вещь достаточно распространенная, которая хранится в шкафу практически у каждого любителя активного отдыха. А дизайнеры Arno Mathies и Max Frommeld создали складывающуюся лодку Fold a boat, которую «на гражданке» можно использовать в качестве сумки.

Лодка-пароход для оптимистов

Человек, управляющий лодкой, наверняка мечтает о том, чтобы когда-нибудь взять под свой контроль целый пароход. И это достижение вполне может быть доступно любому, если речь идет о лодке, стилизованной под большой пассажирский круизный лайнер.

Seabreacher X – лодка-акула для опасных мужчин

Seabreacher X – это лодка, которой можно пугать людей. Особенно тех, что плавает в воде. Ведь это водное транспортное средство имеет внешний вид акулы, и издалека далеко не всегда можно понять, что это не настоящий морской хищник.

TU FiN – лодка для фитнеса

Гребля считается лучшим упражнением для профилактики болезней сердечнососудистой системы. Но создатели лодки TU FiN предлагают нам объединить этот вид спорта с бегом. Они сделали плавающее средство, которое передвигается благодаря усилиям человека на установленном тут же тренажере.

Cosmic Muffin – лодка из самолета Boeing

В принципе, лодку можно сделать практически из любого материала. В качестве примера этому утверждению можно привести плавательное средство Cosmic Muffin, сооруженное умельцами из корпуса старого самолета Boeing 307 Stratoliner.

Полузатонувшая яхта от Жульена Бертера (Julien Berthier)

Если вы вдруг увидите идущую ко дну яхту, на которой сидит совершенно невозмутимый человек, не спешите вызывать службу спасения. Вполне возможно, это лодка француза Жульена Бертера, которая изначально была сделана такой, чтобы со стороны казалось, будто она наполовину затоплена.

Лодка из воды в Валенсии

На набережной испанского города Валенсия стоит одна из самых необычных лодок в мире. Плавать она, правда, не умеет, ведь сделана полностью из воды и отдельных жестких элементов, выступая в качестве оригинального фонтана.

Marina Bay Sands – отель-лодка

А самой необычной лодкой в мире мы назовем, как бы парадоксально это ни было, отель Marina Bay Sands, открытый несколько лет назад в Сингапуре. Этого гигантское здание выглядит так, будто оно представляет собой огромный корабль, стоящий на трех двухсотметровых 55-этажных башнях.
Печать

Коментарии (0)