Интересное о танцах
Сегодня темой нашей статьи стали танцы, и ниже мы приведем наиболее любопытные данные о них. Итак, приступим! Если же наша статья вас вдохновит и появится невероятное желание обучиться классическим видам танца, представленным ниже, могу посоветовать танцевальный клуб "Galladance", подробнее о которой на сайте https://www.galladance.com/directions/grown-up/klassicheskie-tantsy/. И помните учиться танцевать никогда не поздно.

1. Есть фраза: "Человек не танцевавший бачату хотя бы раз, вовсе не имеет представления о танцах!".Одной из главных спецификой этого направления является плотное контактирование танцующих в паре людей. Поворотов практически нет, но танец переполнен боковыми проходами, и "перебрасыванием" дамы из одной стороны в другую. Утверждают, что те, кто лицезрел этот танец, уже не смогут его разлюбить.


2. Сальса - предполагает постоянную импровизацию мужчины. Женщина лишь должна следовать за ним. По приданию сальса зародилась после завершения революции на Кубе, и танцевали ее в подпольных казино.


3. Родиной хип-хопа является Южный Бронкс, а появление танца датировано 1980 годом. Существует несколько направлений данного танца, и выразить свои чувства смогут с их помощью сможет любой танцовщик.


4. Танго зарождался в аргентинском Буэнос-Айресе, и стал популярен именно благодаря жителям этого городка. В переводе "танго" означает движения под ритмы барабана. Изначально при помощи данного танца парни пытались добиваться расположения противоположного пола.


5. Родиной реггетона являются Панама и Пуэрто-Рико. Танцовщики должны быть в хорошей физической форме. Многие сравнивают реггетон с брачными играми зверей.


6. Ча-ча-ча является "танцем кокеток", т.к. в нем присутствуют яркие движения бедрами.


7. Основной элемент "меренге" можно сравнить с походкой хромающего человека. Главной особенностью стали эротические движения. Танец достаточно легко освоить за небольшой промежуток времени.
Интересное о танцах

8. Танец живота является популярным в большинстве государств, и на текущий момент известно о существовании порядка 50 его разновидностей.


9. На рождественский бал или мероприятия благородного собрания могли попасть лишь люди, умеющие танцевать вальс. Подтвердить наличие навыка они должны были на специальной репетиции.


10. Barndancing - разновидность танцев, которая стала широко популярной в США, и по сегодняшний день не вышла и моды. Узнать про этот танец более подробно, а также выучить несколько основных движений Barndancing, можно посмотрев клип музыкального коллектива с названием RednexCottonEyeJoe.

Печать

Коментарии (0)