Наиболее известные фильмы, вышедшие в прокат 20 лет назад
Ровно 20 лет назад, в 1998 году, на экраны вышло довольно много фильмов. Мы выбрали наиболее известные из них. Итак:
Наиболее известные фильмы, вышедшие в прокат 20 лет назад

Если же вы живете настоящим и желаете регулярно быть в курсе киноновинок, тогда вы просто обязаны посетить сайт http://film720.net/novinki-kino-2018, на котором в режиме онлайн можно просмотреть самые свежие новинки кино.

1. Армагеддон



Именно за изображение главного героя в этой картине знаменитый Брюс Уиллис получил «антиприз» «Золотую малину», как за самое плохое исполнение мужского персонажа в 1998 г.

2. Мулан



Эта картина примечательна тем, что в работе над созданием её сценария принимало участие 32 литератора.

3. Спасение рядового Райана



Нашумевший фильм, где в натуралистических сценах, где людям взрывами отрывает разные конечности, были задействованы артисты-инвалиды, не имеющие одной или обеих рук (или ног).

4. Ловушка для родителей



Здесь сыграла свою дебютную заглавную роль Л. Лохан. Ск. Йоханссон также участвовала в кастинге, но продюсеры выбрали Лохан.

5. Приключения Флика



Этой лентой студия Pixar открыл свою новую забавную традицию: демонстрацию в заключительной части каждого мультфильма, допущенных при его съемках, ляпов и несуразностей.

6. Влюблённый Шекспир



На исполнение роли главной героини в этой картине претендовали такие знаменитости как М. Райан, Дж. Фостер, В. Райдер и т.д.

7. Шоу Трумэна



Здесь впервые некомедийную заглавную роль, сыграл Дж. Керри.

8. Антц Муравей.



Персонажа озвучивал сам В. Аллен.

9. Годзилла



При съемках сцены с ливнем для этой картины израсходовано 321тыс. тонн воды.

10. Маска Зорро



Первоначально планировалось, что режиссером этой картины будет Ст. Спилберг, но он оказался занят съемками «Спасения рядового Райна».

11. Вам письмо



Персонажи этого фильма использовали для переписки сайт, который продолжает функционировать и сейчас.

12. Человек в железной маске



В этой картине Л. Ди Каприо сыграл сразу роли обоих братьев-близнецов: и того, что стал королем Людовиком XIV, и того, лицо которого было скрыто под железной маской. Организаторы антиконкурса «Золотая Малина», признали эту работу самым плохим актерским дуэтом года.

13. Знакомьтесь, Джо Блэк



Довольно долго эта картина удерживала за собой рекорд самого крупного бюджета среди кинопродукции, тех, где спецэффекты не использовались.

14. Город Ангелов



На исполнение заглавной роли в этой картине претендовал Дж. Депп.

15. Доктор Дулиттл



Экранизация одноименного литературного произведения.

16. Блэйд



Один из самых успешных авторов Marvel, создавший большинство наиболее успешных персонажей этого издательства не принимал участия в работе над созданием кинопроекта Блэйд.

17. Бэйб: Поросёнок в городе



Продолжение весьма успешного «Поросенка» оказалось провальным из-за гораздо менее веселой атмосферы, чем в первой части. Зрители были разочарованы. Сборы составили всего $69 млн, тогда как на создание фильма было израсходовано $90 млн.

18. Американская история Х



Кинокритики отмечали талантливую игру и превосходное актерское мастерство Э. Нортона, сыгравшего главную роль.

19. Большой Лебовски



В этой картине слово «чувак» было произнесено ровно 160 раз. Кроме того, оно ещё1 один раз (сцена 2-го видения) оказалось написано в титрах.

20. Страх и ненависть в Лас-Вегасе



Дж. Депп настолько вжился в образ своего персонажа, что ещё почти полгода по завершении работы над фильмом не мог избавиться от характерных манер и походки Х. Томсона.
Печать

Коментарии (0)