Странные личные вещи звезд, которые проданы за миллионы долларов
Не секрет, что коллекционеры – люди, немного свихнувшиеся на своем увлечении. Ведь иногда они готовы отдать за какую-то глупость баснословные суммы. В этом материале мы собрали 17 вещей знаменитостей, которые ушли с молотка за нереальные средства.

1. Зуб Джона Леннона
Странные личные вещи звезд, которые проданы за миллионы долларов

Коренной зуб Джона Леннона, которого певец лишился в далеком прошлом, был куплен на аукционе Omega Auctions за 31200 долларов. Владельцем лота стал практикующий дантист Майкл Зук. Позднее покупатель заявил, что намерен извлечь из зуба ДНК, чтобы клонировать знаменитость.

2. Воздух с концерта Канье Уэста

Один из фанатов Канье Уэста выставил на eBay пакет с воздухом с одного из концертов артиста. Торги начались с 5 долларов и дошли до баснословной суммы в 60100 долларов. Также есть информация о попытках продажи воды из фонтана в Ереване. Во время концерта певец самостоятельно искупался в нем. Предприимчивые фанаты собрали воду и начали продавать ее. Начальная ставка - 10 долларов за баночку.

3. Остатки завтрака Джастина Тимберлейка

Недоеденный тост Джастина Тимберлейка был продан на аукционе за 3154 доллара. Лот предоставил французский радиоведущий, а вырученные деньги пошли на благотворительность.

4. Нижнее белье Элвиса Пресли

Ношеные трусы короля рок-н-ролла были выставлены на аукционе в Великобритании. История гласит, что именно в них звезда давала концерт в 1977. Начальная ставка составила 10000 фунтов стерлингов. Вопреки ожиданиям учредителей, лот не привлек внимания аудитории. Самая большая ставка за нижнее белье исполнителя составила 5000 фунтов стерлингов, но она не превысила начальную цену.

5. Грязный унитаз Сэлинджера

На популярном ресурсе eBay появился унитаза, который якобы принадлежал известному писателю. Начальная сумма торгов - 1 миллион долларов. Пара, владеющая лотом утверждает, что им эта ценность досталась вместе с домом, в котором когда-то жил Джером Сэлинджер.

6. Перчатка Майкла Джексона

Эксклюзивная блестящая перчатка, которая красовалась на руке поп-короля во время первого исполнения «лунной походки» в 1983 году, была выставлена на аукцион и продана за 350000 долларов. Везунчиком, который смог завладеть лотом, стал Хоффман Ма из Гонконга.

7. Толстовка и бюстгальтер героини фильма «Мой парень — псих»

Толстовка и спортивный топ, в котором Дженнифер Лоуренс исполняла танец в фильме «Мой парень — псих», был выставлен на аукцион после того, как актриса получила Оскар за лучшую женскую роль. Необычный лот ушел с молотка за 3175 долларов.

8. Воздух, которым дышали Бред и Анджелина

Во время очередного выхода самой красивой пары Голливуда, предприимчивый фанат сумел зачерпнуть банкой воздух в сантиметре от знаменитостей. Позднее эта банка была выставлена на eBay и продана за 530 долларов.

9. Волосы Бритни Спирс

Все помнят скандальную историю, когда Бритни Спирс побрилась наголо в одной из парикмахеров города. Какой-то предприимчивый человек завладел этими волосами и выставил их на eBay за 1 миллион долларов. Однако, лот был удален администраторами, а его дальнейшая судьба неизвестна.

10. Платье принцессы Дианы

Темно-синее платье от Виктора Эдельштейна, в котором принцесса танцевала с Джоном Траволтой, стало самым дорогим лотом из коллекции платьев Дианы. Наряд ушел с молотка за 510000 фунтов стерлингов. Некоторые связывают высокую стоимость платья с успехом Джона, чья карьера после того самого танца резко пошла в гору. Так в обществе пошли слухи, что платье принцессы приносит удачу.

11. Тест на беременность Бритни Спирс

Положительный тест на беременность, который нашли уборщицы в номере отеля, где останавливалась Бритни. Произошло это в 2005 году. Личная вещь поп-певицы ушла с молотка за 5001 доллар.

12. Ноготь леди Гаги

Эпатажная певица лишилась искусственного ногтя во время концерта в Дублине. Позднее акриловый ноготь с мизинца левой руки Леди Гаги был продан на аукционе за 12000 долларов. Владельцем странного лота стал британский поклонник певицы.

13. Рентгеновский снимок Мэрлин Монро

Три рентгеновских снимка грудной клетки Мэрлин Монро были проданы на аукционе в Лос-Анджелесе в 2010 году. Покупателю странного лота пришлось выложить за снимки легендарной актрисы 45000 долларов.

14. Костюм Супермена

Костюм Супермена, которого сыграл Кристофер Рив в 1978 году, стал лотом аукционного дома Нейта Сандерса. Начальная ставка составила 40000 долларов.

15. Использованная салфетка Скарлетт Йоханссон

Известная актриса высморкалась в бумажную салфетку прямо в эфире популярного вечернего шоу. Салфетка была герметично упакована и выставлена на аукцион. Неизвестно кому и зачем она понадобилась, но покупатель заплатил за лот 5300 долларов.

16. Жвачка Бритни Спирс

Жевательная резинка изо рта самой Бритни Спирс была продана поклонником в 2004 году. За столь странный лот счастливчик выручил целых 14000 долларов.

17. Камень из почек Уильяма Шетнера

У звезды сериала «Стартрек» врачи обнаружили камни в почках. Естественно Шетнер был прооперирован, а камень из собственных почек артист выставил на аукцион. Странный лот ушел с молотка за 25000 долларов.
Источник: https://novate.ru/blogs/300318/45555/
Печать

Коментарии (0)