Самые модные тенденции в ремонте квартиры 2018 года
Не за горами 2018 год и, возможно, вы подумываете сделать себе подарок в виде покупки квартиры, лично мой совет, если у вас молодая семья, подумайте перебраться в более спокойный регион, например в Югру с ее сибирским нравом и снежной зимой, с хорошей зарплатой, а точнее в жемчужину Самотлора - Нижневартовск. На сайте https://vartovsk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ представлен огромный выбор жилья на любой вкус, но а дизайнеры всего мира уже представили новые веяния модных тенденций в области преображения интерьера, новых способов декорирования помещений, а также новомодных фишек в мебели.Если, в будущем году вы собираетесь делать ремонт, то рекомендуется присмотреться к предложениям профессионалов, и сделать свое жилье еще более комфортным и модным. Ниже переведены основные модные решения дизайнеров.


1. Солнечные цвета

Как известно 2018 год будет проходить под знаком Желтой Земляной Собаки и естественно, преобладание желтых оттенков в дизайнерских проектах только приветствуется. Наиболее популярными будут яркие, насыщенные оттенки, которые возможно применять в декорировании мягкой мебели. Они обязательно внесут в помещение свою изюминку, воздействуя на человека только положительно.

2. Необычное сочетание

В новом году, самым модным цветовым решением для отделки зала, кабинета или столовой будет сочетание синего и оранжевого. Такая комбинация, поможет зарядиться энергией и настроиться на трудовые будни.

3. Элементы интерьера золотистых тонов

Как и раньше остаются актуальными интерьерные композиции с позолотой. И поэтому желательно обзавестись металлическими элементами декора. Например, для помещения отделанного мрамором или бетоном хорошо бы приобрести светильники сделанные из латуни, которые наилучшим образом подчеркнут стиль помещения. С мебелью отделанной бархатом и имеющей темные детали, отлично сочетаются изделия с позолоченным металлокаркасом. Бронзовые элементы способны дополнить и обогатить практически любой интерьер.

4. Перегородки

Для квартир-студий снова станут актуальны передвижные перегородки, способные не только разделить помещение на зоны, но и стать изящным элементом интерьера. При этом могут использоваться перегородки, имеющие только декоративное назначение так и конструкции снабженные ящиками, для хранения вещей и посуды.

5. Розовый унисекс

2018 год внесет коррективы и в розовые тона. Теперь такие оттенки не будут считаться интерьерным цветом спален для девушек. Розовый, переходит в разряд унисекс. Только не следует налегать на нежно-розовые цвета, в моде будут благородные пурпурные и розово-сиреневые.

6. Насыщенный зеленый

Внеся в интерьер темные тона зеленого можно хотя бы отдаленно прикоснуться к природе, единства с которой нам так не хватает. Наиболее востребованными тонами зеленого, в наступающем году, станут оттенки шалфея, авокадо, сельдерея. Можно комбинировать эти цвета с другими яркими тонами и результат вас не разочарует.

7. Дутая мебель

Визитной карточкой 2018 года станет дутый диван, облицованный бархатом, велюром и другими благородными тканями. Наверняка такая мягкая мебель ни оставит никого равнодушном и обязательно внесет в интерьер своеобразную изюминку.

8. Шкафчики для хранения вещей

Экономия полезной площади, как и в прошлые годы будут популярны и в год Желтой Собаки. Наиболее модными станут трансформирующиеся системы хранения, которые можно видоизменять отталкиваясь от предпочтений хозяев квартиры. Так же, довольно востребованы будут высокие стеллажи с большим количеством разнообразных полочек.

9. Французский шарм

В новом году в оформлении интерьера следует в большей степени опираться на стиль прованс, так как именно назван самым модным. При этом предпочтение надо отдавать натуральным материалам, имеющим неповторимую фактуру и расцветки. Скатерти из льна и цветные занавески, превратят в уютное гнездышко любую квартиру.

10. Помпезность и роскошь

В грядущем году, не надо забывать и про роскошные стилистические решения барокко, ар-деко. Основными их атрибутами являются внушительных размеров люстры, лепнина, картины окаймленные золоченными рамами, дорогостоящая мебель, и пышущие богатством шторы. В прочем, такой интерьер был популярен во все времена.

11. Натуральность всегда в тренде

Экологически чистые и натуральные материалы по-прежнему будут пользоваться огромной популярностью. Особенно это касается мебели изготовленной из дерева. Такая мебель подходит практически к любому стилю интерьера, делая его благородней и теплее.

12. Мрамор

Если есть желание получить эксклюзив, в сочетании с роскошью, тогда для отделки стоит использовать благородный мрамор. Очень стильно будут выглядеть и мраморные столешницы и сантехнические устройства. Конечно изделия из мрамора довольно дорогие, но здесь тоже можно найти выход из ситуации, использовав материалы стилизованные под мрамор.

13. Фактурная отделка

Одним из модных направлений отделки стен помещения будет и нанесение фактурного рисунка. Но, что бы реализовать такой проект понадобится помощь профессионалов, иначе есть вероятность сделать поверхность стен отталкивающей взгляд.
Печать

Коментарии (0)