Самые необычные профессии (16 фото)
Многие люди любят жаловаться на то, что для них нет работы. А ведь так хочется устроиться на нормальное место, где делать ничего не надо, а деньги получать точно в срок. Идти на тяжелый физический труд, который, как известно, и сделал из обезьяны человека, согласны далеко не все. Кто же добровольно пойдет работать дворник? Там не поспишь до обеда.Между тем есть некоторые работы, выполняя которые можно стать настоящим мастером, выделившись из миллионов серых людей. Но даже для такой профессии просто необходима специальная оценка условий труда - одно - это заниматься необычным делом, другое - не подвергать в это время свою и другие жизни опасности - поэтому советую ознакомиться с сервисом ecote.ru и возможно вы подчеркнете для себя что-то новое.


Сжигатель экскрементов
Самые необычные профессии (16 фото)

Когда мы едем в поезде, никаких угрызений совести не возникает от выбросов отходов человеческой жизнедеятельности на рельсы. В море же или океане сходить в туалет на воду и затруднительно, и стыдно. Обычно туристические лайнеры оснащаются большими емкими баками, чтобы собирать там экскременты. Но перевозить такой груз с одного континента на другой смысла нет, ведь так можно перенести и какую-нибудь инфекцию или вирус. На канале «Дискавери» как-то раз рассказали об одной интересной судовой профессии - сотруднике крематория экскрементов. Эти моряки обслуживают специальные аппараты. В них отходы людей сгорают до состояния пепла. Никаких микробов или неприятных запахов. Сам аппарат может начать плохо пахнуть. Это означает его поломку и необходимость проведения техобслуживания.

Дегустатор собачьих и кошачьих кормов

К сожалению, наши домашние питомцы не могут сказать, какой именно вкус у их лакомства. Один из тех, кто занимается дегустацией еды для животных - Саймон Элиссон. Тестирование собачьих и кошачьих деликатесов весьма нравится ему, к тому же еще и приносит доход. Именно от мнения Саймона зависит - попадет ли корм на рынок или нет. У Элиссона даже есть собственное любимое блюдо - закуска для кошек с овощами и курицей. При этом используется сплошь экологически чистый корм - никаких наркотических добавок или просроченных продуктов.

Археолог экскрементов

Можно вспомнить, как говорил Маяковский: «Уважаемые товарищи потомки! Роясь в сегодняшнем окаменевшем г...., наших дней изучая потемки, вы возможно вспомните и обо мне...». Конечно. Изучать остатки древних цивилизаций - весьма романтичное занятие. Но дано разгадывать загадочные письмена в далеких странах далеко не всем. А вот на основе изучения окаменелых кучек дерьма наших предков можно узнать много чего о тех временах. Именно экскременты способны рассказать нам сегодня как питались наши предки, насколько чистой тогда была природа. Если в дерьме найдутся останки скребней, то археолог-патоэколог придет к выводу, что древний человек питался насекомыми. Если окажутся остатки круглых червей, то хозяин фекалий ел в свое время много мяса.

Профессиональный свистун

Народная примета не поощряет свистунов, предупреждая их о возможном отсутствии денег. Но некоторым людям именно на свист и платят. Таковым, к примеру, является Стив Хербст. Он неоднократно завоевывал призовые места на мировых чемпионатах по художественному свисту. В детстве родители Стива часто водили его в гости, чтобы мальчик развлекал своими трелями приятелей или даже полезных знакомых. Сегодня же Хербст выступает на телевидении, был он и в Карнеги Холл. Стив, сотрудник рекламной фирмы, может выйти и на улицы Манхеттена, демонстрируя свои таланта. Его можно легко заприметить по толпе зевак, собравшейся послушать в таком необычном исполнении Моцарта или Листа. Да и кто может помешать свистуну развлекать других и наслаждаться своим даром?

Рисовальщик лыжных трасс

Хороший иллюстратор всегда найдет себе работу. Умение и любовь к рисование востребованы в разных областях. Джеймс Ниехус с детства любил картинки с ландшафтами. Особый интерес у него вызывали горнолыжные курорты. Сегодня он уже сам рисует трассы для них. Стоит Джеймсу получить заказ, как он самолично вылетает на место и фотографирует там холмы и горы с вертолета. Затем он приступает к работе с топографическими картами, создавая впечатляющую инфографику. Особой любовью Ниехуса стала Новая Зеландия. Деревьев там не так много, как, скажем, в Карпатах. Поэтому не надо тратить драгоценное время на их отрисовку.

Ныряльщик за мячами для гольфа

Обычно гольфом занимаются важные и состоятельные богатые люди. Едва ли они станут лезть в ручей или озеро за угодившим туда мячом. Зачем им мочить свои драгоценные ноги и руки, если есть специально подготовленные сотрудники? Ныряльщики за мячами для гольфа не только помогают богатым мазилам, они еще подрабатывают продажей бывших в употреблении инструментов для этой игры. И этот доход может стать основным. Каждый поднятый со дна мячик оценивает в 6 центов, а годовой доход от продажи принадлежностей может составлять до 100 тысяч долларов!

Профессиональная соня

Поспать на работе - мечта каждого. Есть такие, кому это удается. Но если их обнаружит в таком состоянии начальник - придется искать новую работу. Но и есть и такие сотрудники, которые за свой дневной сон даже получает деньги. Речь идет об участниках научных исследований процесса сна. Такое положение дел является нормальным. Другой способ заработать своим сном есть в нью-йоркском музее современного искусства. Там есть даже штатные должности для молодых женщин, которые приходят сюда на работу. В храме муз эти сотрудницы выпивают снотворное и спят под одеялом. А работают они - выставочным экспонатом. Такое произведение современного искусства может называться просто «Это - Кейт».

Сборщики червей

Эти люди выходят на работу глубокой ночью. На головах их - шахтерские каски с фонариками, а к рукам привязаны банки. Но бояться их не стоит, ведь их похода - черви. Работники находят влажные места, которые просто таки кишат извивающимися земляными тварями. Черви могут стать неплохим источником дохода, ведь банка с качественными существами может стоить до 18 долларов. Эта странная работа может стать еще и довольно опасной. Ведь сборщики червей постоянно воют между собой за сферы влияния, как бомжи воюют за пустые бутылки. В 1993 году в Канаде команда конкурентов даже развязали драку с помощью арматуры. Потасовка закончилась поджогом микроавтобуса. Смешно, но позвоночные ломали друг другу хребты из-за беспозвоночных. Вот такая усмешка жизни.

Писатель текстов для счастливых печений

Работника с такой профессией зовут Дональд Лау, он является вице-президентом компании «Уонтон Фуд», что в Лонг-Айленде. Мистер Лау постоянно находится в поисках вдохновения для своей работы. Так, проехавшись в провонявшем метро, писатель отметит себе: «Опасайтесь ароматов неизвестного происхождения». Компания Дональда является самым крупным производителем счастливых печенюшек на территории США. Когда дети находят среди россыпи кондитерских изделий записку, то это дело рук и головы именно Лау.

Доильщик ядовитых змей

Змеиного яда не стоит бояться. Ведь это не только сильное и опасное средство для пострадавших от укуса, но еще и полезное лекарство. Яд идет на разработку противоядий, а также используется при терапии злокачественных опухолей. Но как взять яд у змеи без вреда для здоровья? Для этого есть специальные доильщики или доярки. Они натягивают тонкую мембрану на стакан, заставляя голодную змею прокусывать ее. Для этого доильщики надавливают на ядовитые железы и собирают выделенную жидкость в емкость. Другой способ, впрочем, не настолько гуманный - «пощекотать» щеки змеи несильным электрическим током. Хотя такая профессия и является рискованной, за нее хорошо платят.

Торговец мечтами

У каждого из нас есть свои мечты. Неприметный менеджер мечтает стать мировой знаменитостью, хотя бы день. Бизнесмен, окруженный телохранителями, мечтает в одиночку поуправлять многотонным составом. Психиатр мечтает, чтобы к нему на исповедь пришла раскованная обворожительная девушка… Есть люди, которые делают мечты реальностью! В одной чикагской компании клиенты могут получить то, о чем боялись представить. Надо всего лишь прийти в офис и рассказать о мечте. Торговцы мечтами сумеют ее реализовать, на немаленькую сумму. Самый простой заказ обойдется здесь в 150 тысяч долларов.

Ловец муравьев

Как отбирать особей крупных животных для дальнейшего их разведения понятно. А вот как происходит отбор муравьев для их ферм. Оказывается, этим вопросом занимается специальный сотрудник. Он выискивает в муравейнике самых лучших особей, которые и отбираются для дальнейшего разведения в искусственных условиях.

Смотритель за пожарами

та довольно романтичная, но скучная специальность. Надо сидеть на самой верхушке высокой башни и смотреть, не начнется ли где-то поблизости пожар. Такая профессия востребована в одном из национальных парков Америки.

Опекун королевы

Не всегда в пчелином рое удается сохранить достаточный для жизни порядок. Люди такой профессии следят, чтобы королева пчелиного семейства была в сохранности и целости, а также получало необходимое ей питание для продолжения рода.

Разбиватель яиц

Разбивать яйца легко, а вот делать это целый день? Люди такой профессии кладут куриные яйца в специальную машину. Она отделяет белки от желтков.

Определитель пола цыплят

Как только цыплятам исполняет 1 день, они проходят процедуру определения их пола. Это важно, ведь в зависимости от результата будет назначена программа содержания и питания.
Печать

Коментарии (0)