Блокираторы сотовой связи. Виды и принцип работы устройств
Применяемые ранее для решения определенных задач военными и специализированными подразделениями, подавители сотовых телефонов и радиосигналов в настоящее время находят широкое применение в повседневной жизни. Их используют для предотвращения утечки информации в бизнес структурах, для организации объективного оценивания знаний школьников на ЕГЭ и во многих других случаях, где необходимо сохранить конфиденциальность информации.
Блокираторы сотовой связи. Виды и принцип работы устройств


Виды подавителей сотовой связи
В зависимости от назначения, глушилки сотового сигнала делятся на несколько видов:
- Стационарные устройства. Используются для предотвращения утечки информации из определенного помещения (кабинета для переговоров и т.п.). Для достижения эффективного результата в больших залах, как правило, используется несколько приборов одновременно.

- Автономные глушилки. Компактные устройства для обеспечения конфиденциальности разговора в автомобиле или небольшом офисе. Способны подавлять сигнал в радиусе 3 – 10 м.

- Подавители GPS сигнала – устройства, блокирующие сигнал в пределах транспортного средства.

- Профессиональные подавители – мощные устройства, действие которых распространяется в радиусе нескольких сотен метров. На использование приборов данного типа требуется специальное разрешение.

Принцип работы подавителей сигнала
Другой способ классификации подавителей сигнала – по принципу их работы:
- Устройства первого типа обеспечивают пропадание мобильного сигнала, попадающего в радиус его действия. Телефон при этом принимает помехи, генерируемые глушителем.

- Подавители второго типа осуществляют сканирование частот, а при обнаружении мобильного сигнала они немедленно включают функцию создания помех. Устройства данного типа могут также использоваться для обнаружения несанкционированных телефонов и записывающих устройств.

- Соответственно российского законодательства, использовать можно только сертифицированные блокираторы сотовой связи.

- Большой выбор глушителей сотовых телефонов и GPS сигналов предоставляет компания «СпецТехКонсалтинг». На сайте онлайн-магазина можно по доступной цене купить блокиратор сотовой связи для решения задач разного рода. Менеджеры компании готовы оказать профессиональную поддержку в выборе устройства, а также позаботиться о доставке товара в любой регион России. Для москвичей доставка бесплатная.
Печать

Коментарии (0)