Интересное об организации праздника
Если посмотреть на жизнь обывателя в преломлении на аналитические выкладки, можно понять, что свободных дней у нас не так уж и много. За год мы свободны от работы порядка восьмидесяти дней, четверть из которых занимают праздники и различные торжества. Поскольку в году 365 дней, то 20 из них, это всего лишь около 5%. Очевидно, что отмечает обыватель не целые сутки, а около шести часов, независимо от повода. После нехитрых математических вычислений становится понятно, что чистое праздничное время, проведённое человеком в жизни, равняется 1,3%.


Когда наступает черёд важного жизненного события, виновник торжества желает организовать всё на самом высоком уровне, чтобы торжество отложилось в памяти. А поскольку статистика утверждает, что праздники в среднем посещает около десяти человек, приходится составлять список гостей. Кроме того, следует подготовить праздничное меню, наметить культурную программу и отыскать подходящее помещение.

Процесс, как правило, проходит сумбурно и начинается с посещения магазина, куда берут члена семьи, необременённого важными делами, даже если он считает иначе. Там наверняка нас ждёт разочарование, и некоторые продукты останутся лишь планами на бумаге по причине своего отсутствия. Соответственно меню подвергается корректировке. Далее все члены семьи участвуют в приготовлении блюд, хотя, скорее всего, без особого энтузиазма. Заказ помещения также не всегда проходит гладко, ведь оно может быть уже забронировано и придётся срочно подыскивать не такой хороший, но доступный вариант.

Приглашение друзей и родственников становится настоящей каторгой, ведь некоторых нужно уговаривать прийти, а кто-то нашёл для себя более важное занятие и решил торжество проигнорировать. Культурная программа обычно не отличается разнообразием и ограничивается посиделками за столом. Впрочем, если запланированы танцы и конкурсы, то это максимум на что можно рассчитывать. Итогом становится полное опустошение, ведь несколько дней подготовки канули в небытие за 4-6 часов праздничного действа. Рациональностью такое торжество точно не может похвастаться.

Выходом из ситуации может стать обращение к профессионалам в деле организации праздников. Подобные услуги прочно вошли в жизнь современного человека и нужно сказать, что такое решение избавит вас от психологической и физической нагрузки, а также освободит время для более важных дел. Организации, готовые нам помочь, на западный манер называют «holiorganizers», что произошло от английского слова праздник. Одним из ярких представителей данного направления является партнерское агенство "Шоу и отдых".
Печать

Коментарии (0)