Самые дорогие картины в мире (7 фото)
Наиболее ценные картины мира, за которые истинные ценители искусства готовы отдавать миллионы долларов, как правило, хранятся в европейских и американских музеях и галереях. Стоимость этих картин не случайна и складывается из совокупности их возраста и имени создателя. Зачастую на первый взгляд полотно кажется неказистым, но так как вышло оно из-под пера великих мастеров вроде Пабло Пикассо либо Винсента Ван Гога – автоматически причисляется к нелепо дорогостоющим предметам искусства. Но если же вы действительно являетесь любителем искусства - живописи, вам не обязательно тратить миллионы долларов на картины, а можно купить картины маслом и именно те картины, которые подойдут под интерьер, а в современное время это можно вполне легко сделать через интернет-магазин. Но все же ниже вашему вниманию представлены семь произведений искусства, поражающих своей историей и ценой.

«Игроки в карты»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)
Это полотно Поля Сезанна, представляющее собой довольно интересную смесь кубической формы живописи с импрессионистским видением мира художника. Подлинная картина украшает королевский дворец Катара, обошедшаяся владельцам в четверть млн. долларов. Ранее принадлежала частному коллекционеру, на сегодняшний день занимает абсолютное первенство среди наиболее богатейших полотен.

«№ 5, 1948»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)
Созданное Джексоном Поллоком в 1948-м г. полотно, было приобретено за $140 млн. Дэвидом Мартинесом посредством торгов, состоявшимся в начале ноября 2006-ого г. на нью-йоркском аукционе. Сегодня полотно равняется $162,7 млн.

«Женщина 3»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)

Эту картину, создававшуюся на протяжении 1951-1953 гг. вместе с другими пятью полотнами абстрактно-экспрессионистским художником Виллемом де Кунинг, в 2006-ом г. приобрел за $137,5 млн. Стивен Коэн. До этого момента около 20-ти лет произведение принадлежало тегеранскому Музею искусства современности. Нынче ее цена равняется $159,8 долларов.

«Портрет Адели Блох-Бауэр 1»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)

Произведение в 1907-ом г. написал Густав Климтом, и оно представляло собой один из 2-х портретных изображений Адели Блох-Бауэр. Это полотно, как одно из великих мировых произведений, было куплено Рональдом Лодером. Торг состоялся на нью-йоркском аукционе в июне месяце 2006-ого г., заставивший новенького хозяина раскошелиться на $135 млн. Сегодня его можно приобрести за $155,8 млн.

«Портрет доктора Гаше»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)

Созданный Винсентом Ван Гогом портрет, показывает доктора в лице самого нидерландского художника не за долго до окончания его жизненного пути. Полностью окончен в 1890-ом г., после чего он ушел с торгов за $82,5 млн. Цена полотна ныне порядка $149,5 млн.

«Бал в Мулен де ла Галетт»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)

Картина, кисти Пьера Огюста Ренуара (французского создателя), датируется 1876-ым годом. В 1990-ом г. продана Риоей Сайто парижскому Музею Орсе, где она хранится и по сей день. Ее ценность ныне – 141,5 млн. долларов.

«Мальчик с трубкой»
Самые дорогие картины в мире (7 фото)

Пабло Пикассо создал произведение в 1905-ом г. (так называемый «розовый период» создателя) в момент своего пребывания во Франции. Она представляет собой изображение персидского паренька с розовым венком на голове и с трубкой в руке. Приобретено в 2004-ом г. семьей Уитни за 104 млн. долларов у Фонда Гринтри. Текущая цена полотна равняется 19 млн. долларов.
Печать

Коментарии (0)