Любопытные факты о пневматике (7 фото)
В пневматическом оружии, выстрел производится с помощью сжатого воздуха либо газа. Данное название произошло от греческого слова pneuma – воздух, дуновение. В огнестрельном оружии используется сила расширенного газа, который возникает при воспламенении заряда пороха, а в пневматическом варианте давление воздуха создается специальным компрессором либо зарядом углекислого газа.
[center]Любопытные факты о пневматике (7 фото)[/center]

Еще в известном повествовании “Пустой дом”? Полковник Моран, военнослужащий индийской армии, при совершении своих загадочных убийств использовал духовую винтовку. А Рональда Адера, который попытался разоблачить полковника в обмане при игре в карты, вскоре обнаружили застреленным в закрытом помещении, куда не могли проникнуть снаружи, но орудия убийства, так и не было найдено на месте преступления. Никто и догадаться не мог, что патрон был выпущен из ружья с дальней дистанции. Никто… пока за дело не взялся известный сыщик с Бэйкер-Стрит!
Любопытные факты о пневматике (7 фото)

Духовая трубка, с которой южноамериканские племена выпускаю дротики, смоченные ядом, ни, что иное, как вид пневматического оружия. Чтобы страшного не говорили испуганные путешественники о происходящем в джунглях Амазонки, духовая трубка, применяется, как правило, для охоты на диких животных. Только избранным передается рецепт приготовления ядовитого вещества, сделанного из листьев определенного растения, состав должен быть такой, чтобы повалить добычи и при этом не повредить тем, кто будет есть убитую добычу. На сегодняшний день пневматика используется как спортивный либо тренировочный вариант оружия.

Любопытные факты о пневматике (7 фото)

Магазин Филинга Украина предлагает огромный выбор пневматического оружия, которое можно заказать через интернет и не выходя из дома. А вот некоторые из разновидностей пневматики, которую можно приобрести в магазине:
- Самой известной следует выделить пружинно-поршневую систему. Такая конструкция применяется в детских воздушных пистолетах. Выстрел производится благодаря распрямлению пружинки, которая при нажатии на спусковой элемент, под давление выталкивает поршень. При разгоне, воздушный поток придает пуле скорость значительно больше, чем скорость движения поршня. Скоростные особенности пули, зависят от натяжения пружинного механизма, массы поршня, утечки воздуха и размера цилиндра. Прообразом данной системы является метательное устройство «аэротрон», которое было создано в Александрии изобретателем Ктесибием (примерно 150 год до нашей эры).
Любопытные факты о пневматике (7 фото)

- Пневмосистема на углекислом газе не пользуется спросов, в связи с тем, что свойства газа нестабильны, давление зависит от температуры (это не страшно, но про мощный и меткий выстрел можно не мечтать).
Любопытные факты о пневматике (7 фото)

- Мультикомпрессионная схема – не очень популярная на данный момент, так как, для очередного залпа необходимо закачивать воздух в контейнер, при помощи встроенного насоса: 1 залп – 15 качков.
Любопытные факты о пневматике (7 фото)

- Пневматика с предварительной накачкой (РСР) – наилучший вариант. В определенный контейнер под давлением подается воздух ( интересный факт, что в 90 годы, когда на территории нашей страны пневматика только набирала обороты, стрелков с такого вида пневматического оружия прозвали "аквалангистами"), с одной стороны расположен выпускной клапан, на который воздействует ударный механизм, как спусковой крючок по бойку в огнестрельном оружии. На данный вид вооружения можно устанавливать ствол любого калибра, к примеру, на территории Российской Федерации особым спросом пользуется пневматика калибра 9 миллиметров.

Любопытные факты о пневматике (7 фото)
Печать

Коментарии (0)