Диагностика заболеваний зубов
Успешное лечение любых заболеваний зависит в большинстве своём от правильной диагностики. Это утверждение относится и к диагностике зубов! Своевременная диагностика заболевания зубов в стоматологии позволяет проводить лечение на ранних этапах, в самом начале болезни. Например, своевременная диагностика дефектов прикуса позволяет исправить их ещё на стадии формирования челюсти в детском возрасте, быстро и без особых неудобств. А ранняя диагностика заболеваний зубов позволяет сохранить зуб, вылечив его, минуя оперативное вмешательство, консультацию по таким вопросам вы можете получить в стоматологии "Улыбнись" в Москве.


Российская стоматология обладает всеми техническими возможностями для ранней диагностики зубов и других заболеваний полости рта.
В арсенале стоматологов присутствуют:

1.Радиовизиограф — прицельная рентгенография с минимальной дозой облучения.

2. Ортопантомограф – аппарат для получения обзорных снимков зубного ряда.

3. Апекслокатор – инновационный метод в определении длины корневого канала.

4. Дентальный микроскоп – повышение точности и качества лечения.

Визуальный осмотр стоматолога тоже очень важен.

В первую очередь стоматолог обращает внимание на цвет зубов. Изменение цвета зубов может говорить о приёме пациентом определённого рода препаратов, травме зуба, кариесе и других заболеваниях зубов. Кроме этого цвет эмали, рельеф зуба и его прозрачность имеет значение при восстановлении и протезировании зубов, установки керамических брекетов и имплантации зубов. Только при точном подборе оттенка керамики или брекетов может быть достигнут эстетический эффект. В противном случае коронки будут выглядеть неорганично, и выдавать своё происхождение.

Конечно, лучевая диагностика в стоматологии не имеет столь разнообразных средств как в клинической медицине. Но существующих методов вполне достаточно для того, чтобы поставить точный диагноз. Все вышеперечисленные методы диагностики имеют своей целью выявление параметров заболевания ротовой полости и его тяжести. От точного выполнения этой задачи будет зависеть качество будущего лечения, так как оно назначается по результатам диагностики.
Печать

Коментарии (0)