Что же такое Billion News.ru и с чем его едят?
Бороздя просторы Рунета наткнулась на с одной стороны интересный факт, что подходит под формат нашего сайта, а с другой стороны, на ответ посетителям своего сайта: "Что же такое Billion News (Биллион Ньюз) в названии нашего портала?" Ну на счет News - всем итак понятно - новости, статьи и другое, а вот на счёт Billion хотелось бы "разжевать"
Что же такое Billion News.ru и с чем его едят?


Биллион в США — это традиционно миллиард в Англии, а биллион в Англии — это триллион в США.

Если задать этот вопрос математикам по всему миру, то можно убедиться в существовании двух ответов, которые разнятся в зависимости от того, где и когда эти люди родились.

Англичане долгое время использовали длинную системой наименования чисел. Официально до 1974, однако математики продолжают искользовать обе. Единица с 12 нулями с приставкой «би» (два) использовали для удвоения порядка числа (миллион миллионов). Но в странах с короткой шкалой (например, США) это слово используется для тысячи миллионов, следуя логике степеней 1000.

Так что будьте бдительны при переводе больших чисел на русский, обращайте внимание на систему исчисления в той или иной стране.

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ПОНЯТНО:)))
Печать

Коментарии (0)