Особенности испанской мебели
Испанская мебель уже на протяжении целого ряда столетий выпускается в расчете прежде всего на зажиточных покупателей. Такой подход возник, еще когда Испанская империя доминировала во всем мире. Наиболее значимые компании, занимающиеся изготовлением мебели, это TECNI NOVA, COLECCION ALEXANDRA и ряд других. Кстати, купить комод из Испании в Москве данных брендов можно на сайт салона MOBILICASA по ссылке выше.


С временем компании, которые достигали определенного статуса в этой отрасли, вырабатывали собственный стиль, и он был в дальнейшем характерен для их мебели. Признаки такого стиля можно проследить в моделях для спальни, обеденной группы, гостиной и кабинета.

Немного истории


В прошлом Испания была огромной империей, у которой были колонии в разных частях света. Это привело к появлению уникальных изделий, в которых элементы классического стиля сочетаются с южноамериканскими и африканскими чертами.

Декор мебели, выпускаемой в Испании, включал вставки из слоновой кости, перламутровые инкрустации, ажурную резьбу.

Чаще всего гарнитуры из этой страны выдержаны в духе барокко и рококо. Однако в противоположность итальянским предметам обстановки испанские модели более вариативны, встречаются весьма смелые решения. У испанской продукции можно обнаружить изогнутые ножки, все элементы находятся в строгой пропорции друг с другом, контуры корпуса плавные. Материалами для обивки служат жаккард и атлас и другие традиционные варианты.

Производители мебели стремятся обращать внимание на все нюансы.

Испанская мебель весит немало, так как материалом для нее служит массив дерева. В то же время помещение, в котором располагается такой гарнитур, не кажется перегруженным. Более того, испанские предметы обстановки делают комнату более изысканной, поскольку они оснащены качественной фурнитурой, корпусы моделей держатся на ножках, гарнитуры изобилуют стеклянными деталями.

Принято состаривать предметы обстановки искусственными методами. Например, книжные шкафы смотрятся в интерьере так, как будто они служат своим хозяевам уже несколько десятилетий. Но такой винтажный внешний вид достигается благодаря сложным процедурам.

Каким образом изготавливают испанскую мебель?


Изделия с Пиренейского полуострова отличатся превосходным качеством. Компании, производящие гарнитуры прославленных торговых марок, используют для их создания древесину ценных пород и качественный металл. Среди самых востребованных видов дерева выбеленный дуб, красное дерево, бук и орех. В этом можно убедиться, купив журнальный стол из Испании на сайте салона MOBILICASA.


Изготовители разрабатывают для своих гарнитуров качественную оснастку. В результате дверцы можно открыть и закрыть без усилия, столь же просто выдвинуть ящик стола и задвинуть его обратно.

Статусные производители умалчивают о тайнах своих фабрик, считая, что их решения должны быть эксклюзивными. В результате мебель, происходящая из Испании, привлекает внимание посетителей на профильных выставках и востребована у покупателей на всех континентах.
Печать

Коментарии (0)