8 самых странных традиций в первую брачную ночь
Празднование свадьбы наполнено у всех народ мира ритуалами и традициями. А что же насчет первой брачной ночи? Есть ли обычаи на этот счет? Еще как есть! И какие! Мы составили для вас список из 8 самых странных и необычных традиций в первую брачную ночь.

1. Серенады под окном


8 самых странных традиций в первую брачную ночь


Во Франции первая брачная проходила шумно. И дело тут не только в самих молодоженах и в их страсти. По традиции под окном новобрачных собирались все их друзья и родственники и пели (читай орали), "подыгрывая" себе на сковородках и кастрюлях. И прекращали они только тогда, когда молодожены предлагали им что-нибудь выпить или съесть.

2. Первая брачная ночь в амбаре




Всю жизнь мечтали, что проведете свою первую брачную новость в пятизвездочном отеле? А вот на острове Малл, Шотландия, первую ночь молодые проводили на соломе в амбаре или другой пристройке вне дома, куда они изгонялись гостями. Не очень-то романтично.

3. Чем больше народу, тем лучше




В Европе 18-го века несколько приближенных к жениху и невесте людей могли наблюдать сам акт. Делалось это для того, чтобы официально подтвердить, что брак состоялся.

4. Сыр в кровати




В Шотландии когда-то существовала традиция брать в постель на удачу сыр. Сыр, раздавленный между полотенцами, издавал особый аромат.

5. Не посещать туалет и не мыться три дня кряду




В Индонезии и Малайзии молодоженам не разрешалось посещать туалет и ванную комнату целых три дня после свадьбы. Их не выпускали из дома и давали самое минимальное количество еды и питья.

6. Индийские покрывала




Невеста пряталась под покрывалами в спальне в окружении членов своей семьи. Жених заходил в комнату со своими родственниками и пытался определить, какая сторона покрывала скрывает лицо, а какая – ноги. Семья невесты путала новобрачного и направляла его на ложный след. Если жених угадывал, где голова невесты, то, согласно примете, он будет жить на равных с невестой на протяжении всего брака. Если жених случайно выбирал ноги, то был обязан служить невесте всю оставшуюся жизнь.

7. Битье рыбой




В Корее друзья жениха собирались вместе, чтобы помочь ему в первую брачную ночь. Они снимали с жениха носки, связывали ему ноги и били рыбой по пяткам. Во время игры новобрачный подвергался допросу, и если его ответы казались друзьям неудовлетворительными, его били еще сильнее. Было принято считать, что избиение рыбой действует на жениха, как афродизиак, помогая лучше провести брачную ночь.

8. Еда в унитазе




Согласно французской традиции "Le Pot де Chambre", гости отправляли молодоженам в их комнату чистый ночной горшок. В него складывали алкоголь и еду со стола, которые должны были помочь новобрачным провести долгую страстную ночь.

Эта традиция продолжается и по сей день. Молодой паре до сих пор в качестве шутки могут подарить унитаз, но чаще всего это просто посуда, напоминающая его по форме. Такой "унитаз" обычно наполняют шоколадным фондю или шампанским.
Источник: https://onedio.ru/
Печать

Коментарии (0)