Редкий McLaren Sabre с сумасшедшей цветовой комбинацией
Автомобили McLaren обладают не только внушающей уважение динамикой, но и впечатляющим внешним видом, хотя некоторые клиенты заказывают уж очень эпатажные опции чтобы выделиться в массе себе подобных миллионеров. Например, взгляните на Mclaren Sabre с окраской части кузова в «хамелеон»!


В 2020 — 2021 годах McLaren выпустил серию из 15 автомобилей Sabre (в переводе — сабля), представлявший собой экстремальную версию суперкара McLaren Senna. Дабы не морочиться с международной сертификацией, все Sabre предназначались для рынка США и были распроданы ещё на этапе разработки. Оснащенный 4,0-литровым V8 мощностью до 835 лошадиных сил, автомобиль является самым быстрым двухместным McLaren, преодолевая рубеж максимальной скорости в 350 км/ч. McLaren F1 был быстрее еще 30 лет назад (во время летит!).


Каждый автомобиль строили под конкретного клиента, но этот, наверное, самый уникальный. Фишка в цвете! McLaren называет окраску Pacific Color Stream — несколько панелей кузова меняют цвет от синего до фиолетового в зависимости от угла обзора. Основная часть кузова — это голый карбон, но цветные акценты совершенно преображают автомобиль. Конечно, видели мы «восьмерки» в цвете хамелеон, но это немного другое.


Что по цене?! Автомобиль продается в частном порядке аукционным домом Barrett Jackson, соответственно цена не оглашается. Новым Sabre стоил 3 790 000 долларов и что-то мне подсказывает, что автомобиль не подешевел… Пробег 300 километров и до максимальной скорости его никто не разгонял. Муха не сидела! На таких машинах не ездят, их используют как инвестиции.




Печать

Коментарии (0)