В Подмосковье выставлен на продажу самый дорогой особняк в России, за который просят 10 млрд рублей
В Подмосковье, в коттеджном поселке «Гринфилд», всего в 24 км от МКАД выставлен на продажу самый дорогой особняк России. Огромный дворцовый комплекс, площадью 7 тыс. кв. метров для своей семьи построил один из основателей ведущей российской компании «Стройгазконсалтинг» – Зияд Манасир. Но только миллиардер выставил его на продажу, пользователи Сети не преминули заглянуть в его резиденцию, чтобы посмотреть, за что же владелец просит около 10 млрд рублей (124 млн «зеленых»).

В Подмосковье выставлен на продажу самый дорогой особняк в России, за который просят 10 млрд рублей

В Подмосковье за 10 млрд рублей продается роскошный особняк, площадь которого превышает 7 тыс. кв. метров. | Фото: compromat.t30p.ru.


Обыватели всего мира одинаково реагируют на роскошные особняки, виллы, дворцы и яхты, которые время от времени выставляют на продажу миллионеры. Всем, непременно, хочется полистать фотографии интерьеров с описанием всех благ, которые богатые мира сего умудрились внедрить в свои роскошные резиденции. И, конечно же, подискуссировать о безвкусице интерьеров, о том, как же олигархи любят выставлять свое добро напоказ.


Зияд Манасир решил продать дворцовый комплекс, который строил 10 лет.


Не стал исключением и настоящий дворцовый комплекс из элитного коттеджного поселка «Гринфилд» (Новая Рига, Подмосковье), владельцем которого является один из основателей ведущей компании «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир – российский предприниматель и миллиардер иорданского происхождения.


Элитный коттеджный поселок «Гринфилд» – место, где количество миллионеров на кв. метр просто зашкаливает.


Справка: Элитный коттеджный поселок «Гринфилд» находится в окружении живописного лесного массива Истринского района (Подмосковье). Удаленность от МКАД по Новорижскому шоссе 24 км предполагает достаточно благоприятную экологическую обстановку, при отличной транспортной развязке (скоростная трасса позволяет очень быстро добраться в столицу).

Под его организацию в свое время было выделено 127 га, которые разбили на 262 участка и общие зоны пользования. Участки застроены роскошными особняками, ну а остальное пространство занимают: дороги, прогулочные аллеи, сад камней, рукотворные ручьи, эффектные фонтаны и живописное озеро в центре поселка, которое стало местом отдыха для его жителей. Летом они могут наслаждаться водными развлечениями с возможностью полежать на установленных шезлонгах, а зимой – покататься на коньках.


Супруга Виктория с детьми в одной из спальных комнат роскошного особняка. | Фото: kakprosto.ru.



Виктория Манасир, мать четверых детей Зияра в новеньком особняке во время постановочной фотосессии. | Фото: preguntadores.net.


Как только трехэтажный дворец площадью 7 тыс. кв. метров появился на сайте элитной недвижимости, пользователи Сети во все голоса начали обсуждать его ультрабогатое убранство. Шутка ли, во время строительства и оформления загородного особняка, расположенного в вышеописанном коттеджном поселке, Зияд Манасир выложил 12 млрд рублей (что больше, чем он сейчас хочет выручить от продажи).


Двухмаршевая мраморная лестница встречает владельцев, их многочисленных гостей и родственников. | Фото: moskvichmag.ru.



Парадная гостиная подмосковного дворцового комплекса семейства Манасир. | Фото: moskvichmag.ru.


По сведениям редакции Novate.ru, на разработку проекта дворцового комплекса был потрачен год, а на само строительство ушло около десятилетия. Как только стало известно об окончания фантастической усадьбы ее сразу же признали самой дорогой на территории России.


«Нижняя» гостиная, где любят проводить время в кругу семьи. | Фото: dom-expert.by.



Роскошный интерьер потешит амбиции преуспевающих людей. | Фото: preguntadores.net.


Поэтому не стоит удивляться, что простой народ после заказной фотосессии счастливого семейства, и сейчас, во время продажи, не без сарказма начал активно обсуждать увиденное. У большинства «свело скулы» от заоблачной цены и «слезятся глаза» от блеска непомерной роскоши и помпезности. Но для амбициозного человека арабского происхождения, воспитанного в лучших традициях Ближнего Востока, наличие дорого обставленной резиденции – вполне нормальное дело.


Помпезная столовая для званых ужинов и праздников.



Восточные мотивы кальянной (курительной комнаты).


Отсюда и отделка из самых дорогих материалов, привезенных со всего мира (каждый этаж оформлен в разных стилях), и антикварная мебель, и хрустальные люстры непомерных размеров, роскошный текстиль, ультрасовременная техника и невиданная большинством из нас сантехника. Хотя для долларового миллиардера даже стоимость погонного метра английских обоев ручной работы по 10 тыс. руб., а также массивные стеновые и потолочные панели из красного дерева, наличие самого дорогого мрамора, эффектных минералов и много диковинок – абсолютно приемлемые траты.


Зона отдыха в зале под стеклянным куполом. | Фото: moskvichmag.ru.



Одна из спальных комнат загородного особняка семьи Манасир. | Фото: moskvichmag.ru.


Первый этаж, как и полагается, отдан под организацию общих пространств с помпезным холлом, главным украшением которого стала двухмаршевая мраморная лестница с каменной балюстрадой, чопорной гостиной (всего их 3), столовой для семьи и для приемов гостей, несколькими залами для развлечений (некоторые находятся в цокольном этаже), кухней, санузлами и ванными комнатами. Чего только стоит бассейн и зал, в котором он находится – короли позавидуют. При оформлении этой части особняка дизайнеры придерживались английского стиля, хотя без впечатляющих элементов барокко тоже не обошлось.


Гостиная в детских апартаментах на втором этаже особняка, площадь которого превышает 7 тыс. кв. метров. | Фото: preguntadores.net.


Второй этаж всецело отдан для нужд его 6 детей. В нем преобладает модный нынче стиль (среди олигархов и тех, кто может себе позволить просторные апартаменты и дорогие материалы/обстановку) франко-итальянской эклектики, которому присущи интересные краски, неожиданные формы и причудливые объекты в виде невероятных аксессуаров.


Кабинет хозяина находится на третьем этаже усадьбы. | Фото: focus.ua.



Зияд Манасир очень любит тепло, идущее от дровяных каминов, поэтому в его апартаментах они присутствуют в обязательном порядке. | Фото: focus.ua.


Сам хозяин дома для себя и супруги пожелал иметь резиденцию, оформленную в лучших традициях убранства особняков английских аристократов. Как известно, готикой увлекались все богатые и сильные мира сего, только на данном этапе ее трансформировали согласно новым эстетическим требованиям. Отсюда и обилие красного дерева, и 6 дровяных каминов с инкрустацией, и ванна на подиуме, изготовленная из оникса медно-медовой окраски, и масса произведений искусства, и многое другое.


А вот и пресловутый бассейн, о котором с черной завистью судачат в интернете.



Зал для боулинга также имеется и расположен он в цокольном этаже.


Стоит отметить, что помимо стандартных жилых зон в дворцовом комплексе предусмотрены: кабинет хозяина, библиотека, мультимедийная комната, музыкальный зал, винный погреб, кальянная, караоке-зал, бассейн, боулинг, спа-кабинет, оранжерея, русская баня, футбольное поле и гольф-тренажер.

По какой причине Зияд Манасир решил продать загородный дворец, в котором пожили-то совсем недолго (строительство закончилось в 2019 году) – не известно. Зато весь интернет пестрит сообщениями, что продает он его приблизительно за 10 млрд рублей (все зависит от того, какой курс будет на момент продажи, ведь в долларах он просит 124 млн).
Источник: https://novate.ru/
Печать

Коментарии (0)