Как выглядят создатели известных брендов? (12 фото)
Когда мы впервые сталкиваемся с брендом, мы склонны зацикливаться на нем как на чем-то одном. Покупая продукцию известных брендов, задумывались ли вы, как выглядели их создатели? Мы знакомы с их логотипами, но не знаем людей, чьи товары сегодня ежедневно покупают по всему миру. Вот предыстория и лица создателей самых известных брендов в мире.

1. Coca-Cola — Джон Пембертон



Как выглядят создатели известных брендов? (12 фото)

Coca-Cola — Джон Пембертон


Хотя, возможно, это один из самых известных секретных рецептов в мире, ранее наполненный кокаином, кока-кола на самом деле начиналась как способ борьбы с морфиновой зависимостью. Он назывался « Французская винная кока Пембертона » и был приготовлен раненым ветераном гражданской войны, подсевшим на обезболивающие.

Читайте также: 11 самых странных экспериментов

2. Pepsi — Калеб Брэдхем




Pepsi — Калеб Брэдхем


Главный конкурент этого бренда Pepsi также появился благодаря аптекарю – Калебу Брэдхему. Правда, изначально он продвигался как «Напиток Брэда» и предназначался для лечения желудка. Примечательно, что в 1923 году компания объявила о банкротстве и трижды пыталась продать бренд, который уже назывался Pepsi-Cola, своим конкурентам из Coca-Cola. Последние отказались, допустив ошибку, ведь уже в 30-х годах прибыль Pepsi выросла вдвое.

3. Nutella — Пьетро Ферреро




Nutella — Пьетро Ферреро


Известную всем шоколадную пасту Nutella производит компания Ferrero, основанная в 1946 году Пьетро Ферреро. Правда, прежде чем прийти к знакомому нам сегодня виду, кондитер выпускал продукт в виде твердой шоколадной трубочки.

4. Colgate — Уильям Колгейт




Colgate — Уильям Колгейт


Маловероятно, что кто-то не пользовался пастой Colgate. Правда, изначально компания, созданная англичанином Уильямом Колгейтом в 1806 году, занималась производством мыла в США. Позже бренд перешёл на куда больший и известный нам ассортимент средств для гигиены ротовой полости.

5. Henkel — Фриц Хенкель




Henkel — Фриц Хенкель


В 1876 году молодой немец Фриц Хенкель основал бренд Henkel, занимающийся производством бытовой химии. Лишь спустя 31 год компания пришла к созданию стирального порошка Persil, ставшего первым средством, сочетающим отбеливающую и моющую функцию.

6. Danone — Исаак Карассо




Danone — Исаак Карассо


По всей видимости, аптекари очень любили создавать свои бренды, ведь компанию Danone, выпускающую молочную продукцию основал фармацевт Исаак Карассо в 1919 году, назвав её в честь сына Даниэля. Сам Исаак занимался только производством йогуртов, тогда как его наследник расширил перечень продукции, выпускаемой под разными марками, например Actimel, Danone и Danissimo.

7. Gerber — Фрэнк Гербер




Gerber — Фрэнк Гербер


Молодые мамочки довольно часто покупают детское питание от компании Gerber, поставляемое аж в 80 стран. Примечательно, что на эту идею Даниэля Франка Герберта подтолкнула супруга, часто тратившая немало усилий, чтобы кормить дочку разными, вкусными пюре.

8. Pampers — Виктор Миллс




Pampers — Виктор Миллс


Известные всему миру подгузники Pampers впервые появились на прилавках в начале 1960-х годов. И всё благодаря американскому инженеру Виктору Миллсу, который просто-напросто устал менять тканевые подгузники своему внуку.

9. Mars — Франклин Кларенс Марс




M&M’s — Форест Марс


Династия Марсов со своей компанией Mars. Inc подарили нам немало знаменитых сегодня сладостей. Сам основатель бренда Франк изобрел Snikers, тогда как старший сын Форрест подарил миру шоколадные драже M&M’s.

10. L’Or?al — Эжен Шуэллер




L’Or?al — Эжен Шуэллер


Французская компания L’Or?al, занимающаяся парфюмерией и косметикой, появилась в 1909 году благодаря химику Эжену Шуэллеру, который изначально развивал свой бренд исключительно на красках для волос. Сегодня же ассортимент этой компании прекрасно известен всему миру.

11. Bic — Марсель Бич




Bic — Марсель Бич


Основателем Bic является Марсель Бич, который решил убрать букву «H» из своей фамилии, поскольку английское произношение звучит слишком оскорбительно. Немногие хотели бы носить с собой зажигалку или ручку «Бич».

12. Boeing — Уильям Эдвард Боинг




Boeing — Уильям Эдвард Боинг


Уильям Э. Боинг купил самолет для развлечения, а затем разбил его, играя в небе. Он пошел за запчастями, но ему сказали, что на их доставку уйдут месяцы. Разгневанный, он решил построить лучший самолет из лучших деталей, создав гиганта-производителя авиалиний, которого мы знаем сегодня.
Источник: https://vseznaesh.ru/


Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)