Опасные Животные В Антарктиде
Антарктида, расположенная в южной части Земли, является самым холодным, сухим и ветреным континентом. Около 98% континента покрыто толстым слоем льда, и это означает, что количество животных там также ограничено. Поскольку в этом месте так холодно, там живет не так много животных. Поэтому в Антарктиде есть только два самых опасных животных, о которых вам следует знать.

Морской леопард


Опасные Животные В Антарктиде


Вы смотрите на второй по величине вид тюленей в Антарктике, а также на опасных животных этого континента. У них очень мало хищников, и они могут быть очень опасны для людей. Есть случай, когда леопардовые тюлени убили человека. Жертвой этого существа стал морской биолог, работавший в Британской Антарктической службе.

Морской леопард утащил ее почти на 70 метров под поверхность воды, в результате чего несчастный биолог утонул и погиб. Она также получила в общей сложности 45 отдельных травм в течение 6 минут под водой, большинство из которых были вокруг ее головы и шеи. Есть также несколько случаев нападения, в основном на исследователей и биологов. Некоторые леопардовые тюлени преследовали людей, в то время как другие кусали, если люди были недостаточно быстры.

Южный морской слон




Их называют самыми крупными среди всех тюленей, нет сомнений в том, почему они являются одним из опасных животных в Антарктиде. Взрослый самец морского слона может весить до пяти тонн, а его рост может достигать шести с половиной метров. Поскольку они являются высокообщественными животными, морские слоны обычно образуют большие группы или гаремы, особенно в период размножения. Некоторые морские слоны очень агрессивны, в то время как некоторые другие-нет.

Дело в том, что некоторые из них нападут, если вы окажетесь слишком близко к их территории. Поскольку они сильны, они могут оставить очень плохие шрамы или даже в некоторых случаях лишить людей жизни. Они не боятся сражаться со своим видом, который столь же велик и силен, поэтому мы, люди, для них ничто. То, что они большие, не означает, что они медленные. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть, поэтому всегда будьте осторожны, когда увидите кого-нибудь из них.
Печать

Коментарии (0)